Azioni sul documento

Uffici camerali - Contatti e PEC

Elenco completo degli uffici camerali e dei relativi contatti
Ufficio Telefono Email PEC
Abilitazioni e Direttiva Servizi pratiche.ri@pd.camcom.it
Alternanza Scuola - Lavoro 049.82.08.229 alternanza@pd.camcom.it promozione@pd.legalmail.camcom.it
Archivio Storico 049.82.08.205 - 249 protocollo@pd.camcom.it
Attività Economiche e Imprese Artigiane pratiche.ri@pd.camcom.it aia@pd.legalmail.camcom.it
Brevetti 049.82.08.143 brevetti@pd.camcom.it
Carte Tachigrafiche 049.73.97.623 lun ven 9.30 - 12.30 carte.tachigrafiche@pd.camcom.it
Centralino - Contatti Istituzionali 049.82.08.111 cciaa@pd.legalmail.camcom.it
Centro Conferenze alla "Stanga" 049.82.08.340 centro.conferenze@pd.camcom.it
Certificazioni e Bollatura 049 73.97.623 lun - ven 9.00 - 12.30 Assistenza LIBRI DIGITALI (utilizzo del servizio) 06.442.852.85 dal lunedì al venerdì dalle 8.30 alle 15.30 certificazioni@pd.camcom.it; assistenza.libridigitali@camcom.it certificazioni@pd.legalmail.camcom.it
Comitato Tecnico Padova Innovation Hub
Comunicazione Altri Enti pratiche.ri@pd.camcom.it
Contabilità e Bilancio 049.82.08.158 ragioneria@pd.camcom.it
Diritto Annuale 049.73.97.623 diritto.annuale@pd.camcom.it diritto.annuale@pd.legalmail.camcom.it
Documenti Commercio Estero 049.82.08.265 estero@pd.camcom.it
Eccellenze in Digitale digitale@pd.camcom.it
Ecocerved - Elenco sottoprodotti info@elencosottoprodotti.it; assistenza@elencosottoprodotti.it
Firma Digitale 049.73.97.623 lun - ven 9.00 - 12.30 Assistenza Firma Digitale (servizio nazionale) 049.20.30.230 dal lunedì al venerdì dalle 8.30 alle 18.30 firma.digitale@pd.camcom.it
Front Office camerale 049 73.97.623 lun - ven 9.00 - 12.30
Gestione Partecipazioni 049.82.08.182 partecipazioni@pd.camcom.it
Gestione Web, Comunicazione e URP 049.73.97.623 urp@pd.camcom.it
contenuto aggiornato il 28/08/2017